Зимняя сельская спартакиада прошла в Челябинской области

0 0

Зимняя сельская спартакиада прошла в Челябинской области

Верхнеуральск принимал спортсменов-любителей. Там прошли финальные соревнования областной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица». 

Залог успеха на этих соревнованиях — иметь не только спортивное мастерство, но и шумную группу поддержки. Во время турнира по мини-футболу за команду Агаповки болели громче всех. Год назад на областной зимней сельской спартакиаде как раз эта дружина добилась победы.

«Все хорошо. Встретили отлично, поля классно подготовлены. На таких играть — одна радость», — отмечает защитник сборной Агаповского района по футболу Александр Захарьев.

В областной спартакиаде «Уральская метелица» по традиции принимают участие не только жители, но и главы сельских территорий. Руководителей муниципалитетов поставили «под ружье», чтобы помочь своим командам добыть турнирные очки в стрельбе из пневматических винтовок. За последние несколько лет в этой дисциплине спартакиады конкуренция заметно выросла. Помогли регулярные тренировки и специальная спортивная амуниция.

«В стрельбе нужно занимать определенную стойку. Стрелковый костюм помогает спортсмену найти более устойчивое положение и его зафиксировать. От этого зависят точность и результат стрельбы», — говорит глава Увельского муниципального района Сергей Рослов.

По словам министра спорта Челябинской области, за последние годы в сельских территориях заметно улучшились условия для занятия физической культурой.

«Мы с удовольствием констатируем, что спорт на селе развивается, развивается инфраструктура благодаря поручениям губернатора и его вниманию к строительству новых объектов. На селе создаются новые спортивные комплексы и стадионы», —  подчеркивает министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб.

По итогам соревнований лучший результат показала сборная Красноармейского района. Эта команда представит наш регион уже на Всероссийских зимних сельских играх.

 

Зимняя сельская спартакиада прошла в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика