Застрял ночью на трассе: замерзающего водителя спасли в Челябинской области

0 6

Застрял ночью на трассе: замерзающего водителя спасли в Челябинской области

Водитель грузовика попал в беду на Южном Урале. Машина заглохла ночью в горах во время аномальных морозов. На помощь ему вовремя пришли росгвардейцы.

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 января на федеральной трассе М5 «Урал», недалеко от города Сим в Ашинском районе. В автомобиле, ехавшем из Екатеринбурга в Ульяновск, произошла поломка, дальше ехать он не мог. А температура воздуха в этот момент в горах Челябинской области опустилась до -30 градусов.

Оказавшегося в затруднительном положении водителя во время патруля заметили сотрудники Росгвардии. Выяснилось, что в машине сломался топливный модуль.

Видео: предоставлено пресс-службой управления Росгвардии по Челябинской области

«Они остановились, расспросили, что случилось и чем помочь, а затем нашли для меня в час ночи запчасть, которую и днем-то бывает проблематично отыскать в маленьком городе. В итоге он пробыли со мной до конца, помогли поставить запчасть, и, только убедившись, что у меня все в порядке, уехали. Хочу выразить им огромную благодарность», – рассказал водитель.

Как пояснили сами росгвардейцы, чтобы найти необходимый модуль, они обратились к знакомому владельцу автосервиса. После починки автомобиля житель Ульяновска по совету стражей порядка решил задержаться в Симе до утра.

Застрял ночью на трассе: замерзающего водителя спасли в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика