Защита прав бизнеса в Челябинской области станет мобильнее

0 0

Защита прав бизнеса в Челябинской области станет мобильнее

Поддерживать и развивать, а не кошмарить. Впервые в Челябинске прошла конференция для предпринимателей «ЗаБизнес». Представители власти и коммерческих организаций обсудили, как оградить предпринимателей от неправомерного давления со стороны силовых структур. Активную позицию в этом вопросе заняли и правоохранительные органы.

В зале — представители власти, правоохранительных органов, депутаты, общественники и, конечно же, предприниматели. И именно защита добросовестного бизнеса — одно из приоритетных направлений работы правительства Челябинской области. Об этом в самом начале конференции заявил Алексей Текслер.

«Обеспечить взаимодействие представителей бизнеса, общественных объединений с представителями правоохранительных органов. У нас одна задача – необходимо улучшать предпринимательскую среду, возможность ведения бизнеса», — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Именно с такой целью и была создана четыре года назад всероссийская некоммерческая организация «ЗаБизнес». Платформа работает с обращениями предпринимателей. И, как сообщила генеральный директор организации, другим регионам есть чему поучиться у Южного Урала.

«Мы сегодня видим здесь развитие малого и среднего предпринимательства в рамках уже созданной и структурированной модели. Здесь меньше, чем в других регионах, «серой» и «черной» экономики. Надо перестать демонизировать силовиков и рассматривать их как органы, которые действительно нацелены в своей работе на защиту бизнеса», — подчеркнула генеральный директор АНО «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко.

О своей работе в этом направлении отчитались и силовые структуры. Так, количество проверок предпринимателей в прошлом году сократилось наполовину. А в этом их число сведено к минимуму. Работа ведется в соответствии с приказом президента России.

«Нельзя отвлекать бизнес и региональные власти от решения самых острых и насущных задач, нагружая их разного рода проверками и контрольными мероприятиями», — сказал главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев.

Челябинская область — опорный край державы, еще раз подчеркнул глава региона. И на территории Южного Урала немало предприятий, который сейчас работают на оборонный заказ. Чтобы представители бизнеса Челябинской области своевременно могли получить методическую, практическую помощь по защите своих прав, и было подписано соглашение между Правительством региона и платформой «ЗаБизнес.РФ».

Защита прав бизнеса в Челябинской области станет мобильнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика