Южноуральские студенты отмечают Татьянин день.

0 5

Сегодня, 25 января, молодежь отмечает День российского студенчества, известный также как Татьянин день.
По словам губернатора Алексея Текслера, этот праздник объединяет десятки тысяч целеустремленных и активных молодых южноуральцев, которые учатся в вузах и колледжах. Они активно участвуют в общественной жизни, являются волонтерами, участниками стройотрядов, воплощают творческие, научные и социальные проекты.
«Студенческая пора — один из самых незабываемых этапов в жизни, насыщенный яркими событиями и впечатлениями, — уверен глава региона. — Это время взросления, становления личности, формирования жизненных принципов, основанных на дружбе, взаимопомощи, верности избранному пути».
Временем смелых мечтаний и решительных действий назвал студенческую пору полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Именно сейчас молодые люди делают первые осознанные шаги во взрослую жизнь, находят верных друзей, обретают профессию. А в УрФО молодежь очень инициативная, отзывчивая и творческая. Студенты достойно представляют свои вузы на конкурсах различных уровней, принимают активное участие в федеральных программах и волонтерских движениях.
«В ваших руках — будущее нашей страны. Это большая ответственность, но вам она по плечу, — считает Владимир Якушев. — Дерзайте, мечтайте, действуйте! И пусть все у вас получается. Пусть лучшие идеи находят воплощение. Пусть рядом всегда будут надежные соратники и единомышленники».
“Регион74” присоединяется к поздравлениям, российские студенты – опора и надежда страны!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика