Уголовное дело после стрельбы по окнам из пневматики возбудили в Челябинске

0 2

Уголовное дело после стрельбы по окнам из пневматики возбудили в Челябинске

Семь лет лишения свободы — именно столько может грозить «Риверсайдскому стрелку». Сегодня в отношении 19-летнего челябинца, который палил по окнам соседей, возбудили уголовное дело.

Его подозревают в хулиганстве с применением оружия или предметов. Эта статья предполагает несколько вариантов наказания: от полумиллионного штрафа до серьезных сроков лишения свободы.

Напомним, молодой человек, житель микрорайона «Академ Риверсайд» несколько дней обстреливал окна дома на Университететской набережной. В полицию заявили пять семей. Жильцы одной из квартир утверждают, что их окна обстреляли первыми. Два раза: днем и вечером.

«Мужа не было, он был в командировке. Я сфотографировала и ему выслала. Он сказал, чтобы вызывала полицию, что это отверстие от пули. Минут за десять до того, как пришел участковый, прогремело еще несколько выстрелов по нашим окнам», — рассказывает Анна Худякова.

Полицейские задержали 19-летнего челябинца на прошлой неделе. Для стрельбы он использовал пневматическое ружье, мощность которого, как установила баллистическая экспертиза, в несколько раз выше заявленной в документах. Молодой человек допрошен в качестве подозреваемого. С него взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело после стрельбы по окнам из пневматики возбудили в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика