Учитель в Челябинской области заставил школьника встать на колени

0 7

Учитель в Челябинской области заставил школьника встать на колени

Прокуратура разбирается в инциденте на Южном Урале. Учителя подозревают в том, что он заставил встать на колени воспитанника.

Это произошло в среду, 22 марта, в одной из школ в Копейске. По предварительным данным, скандальная ситуация возникла вокруг учителя истории, который, как сообщается, унизил шестиклассника.

На случившееся отреагировали в полиции и прокуратуре. Возбуждено уголовное дело.

«В Копейске в отношении учителя одной из школ возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Дело находится на контроле прокурора Копейска», – заявили в прокуратуре Челябинской области.

Добавим, что недавно скандал, связанный с насилием педагога по отношению к ученику, также произошел в Верхнеуральском районе Челябинской области. Учителя подозревают в рукоприкладстве. Эти случаи прокомментировала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

«Именно сейчас, в период нарастания потока негативной информации, важно обращать особое внимание на всех участников образовательного процесса. Детей могут тревожить разные ситуации, которыми они боятся делиться с родителями или друзьями. Психика ребят хрупка и уязвима, и поддержка должна приходить прежде всего от взрослых: учителей, психологов, наставников. Поэтому дала поручение коллегам в системе образования Челябинской области вместе с психологами проанализировать текущую обстановку в каждой школе: пообщаться с подростками, напомнить, что вокруг есть люди, которым можно довериться и обсудить наболевшее», – отметила Ирина Гехт.

Детали обоих инцидентов выясняют правоохранительные органы. Расследованиями занимаются сотрудники полиции.

Учитель в Челябинской области заставил школьника встать на колени

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика