У нетрезвых водителей в Челябинской области конфискуют машины

0 4

У нетрезвых водителей в Челябинской области конфискуют машины

На Южном Урале конфискуют автомобили у нетрезвых водителей. Это стало возможно после внесения изменений в Уголовный кодекс. Поправки призваны защитить пешеходов от злостных нарушителей.

Так, житель Карталинского района был осужден за управление автомобилем в пьяном виде с конфискацией транспортного средства в доход государства. Как пояснили в прокуратуре Челябинской области, 20-летний водитель уже был лишен прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но вновь сел за руль пьяным.

Его приговорили к обязательным работам, лишили прав на два года, а автомобиль ВАЗ-2112 был конфискован. И это не единичный случай в нашем регионе.

«Конфискацию автомобиля, как орудия преступления нетрезвого водителя, в последнее время стали все чаще применять в судебной практике, защищая граждан от таких водителей на дорогах. К примеру, только с начала года жители Карталов, Магнитогорска и Чебаркуля уже лишились своих автомобилей по приговорам судов за повторное управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения», — говорит старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Отметим, что поправки в статью Уголовного кодекса о конфискации имущества были внесены еще в июле прошлого года.

У нетрезвых водителей в Челябинской области конфискуют машины

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика