У жителя Челябинской области вымогали деньги, шантажируя интимным видео

0 9

У жителя Челябинской области вымогали деньги, шантажируя интимным видео

На Южном Урале расследуют случай вымогательства. Мужчина стал жертвой шантажа.

Инцидент произошел в Златоусте. В правоохранительные органы обратился местный житель и объяснил, что злоумышленники получили доступ к его видео интимного характера.

«Потерпевший пояснил, что он находился дома и решил зайти в Интернет и нашел ссылку на чат, в котором люди общаются между собой по всему миру. Собеседника выбирает интернет-ресурс. Его собеседницей оказалась девушка, но картинка была в виде обнаженного тела без головы. Сам он тоже был раздет. Никаких действий в этот момент не совершал и на той стороне экрана ничего не происходило. Прошло пару минут и мужчина вышел из чата», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Однако история на этом не закончилась. Через некоторое время знакомый сообщил, что ему прислали кадры ролика, на которых его приятель был обнажен. После этого на связь с жертвой вышли злоумышленники и потребовали выплатить 30 тыс. рублей за то, чтобы они прекратили распространять это видео. Южноуралец согласился и отдал деньги, но вымогательства продолжились – тогда он и обратился в полицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стражи порядка предостерегают жителей от необдуманных действий и общения с незнакомыми людьми в социальных сетях и мессенджерах.

У жителя Челябинской области вымогали деньги, шантажируя интимным видео

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика