Выставка детских рисунков «Дорогою добра» открылась в Челябинске

0 13

Выставка детских рисунков «Дорогою добра» открылась в Челябинске

Нарисовали тех, кто к чужой беде неравнодушен. Больше трехсот рисунков дети всего региона посвятили волонтерам. Лучшие работы включили в галерею Законодательного Собрания Челябинской области. 

О том, как важно прийти на помощь и насколько разными могут быть добрые поступки. Такие простые, но важные сценарии — на этих рисунках. Их авторы — дети из разных уголков Южного Урала.

«Я нарисовала волонтеров, как они помогают людям. Когда ты рисуешь, у тебя фантазия есть, и ты можешь придумывать что угодно», —  считает участник выставки «Дорогою добра» Мария Мезенцева.

Мария Мезенцева из Кусы, как настоящий художник, полна загадок. Сегодня девочка немного смущается. Ей всего девять, а ее картина уже занимает почетное место на выставке в Законодательном Собрании области.

— Красивый рисунок у тебя очень.

Выставка детских рисунков «Дорогою добра» открылась в Челябинске

Машу и других победителей конкурса рисунков награждают депутаты. Вместе с ребятами оценил галерею председатель Законодательного Собрания. Александр Лазарев отметил важность таких выставок.

«Через рисунки восстанавливать ту веру в семью, веру в доброту, которая сегодня есть. Конечно, нашему подрастающему поколению прививать большую любовь к родным и близким, к своей малой родине, к большой родине — к нашей России», — подчеркивает председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.

Больше трехсот детей со всей области прислали рисунки о волонтерстве, о помощи в новых территориях, заботе об экологии и животных. О том, как важно помогать ветеранам Великой Отечественной, в своей работе передала Эльвира Давлеткиреева.

«Я хотела сказать, что вне зависимости от времени и обстоятельств не нужно забывать о людях, которые буквально дали нам мирное небо над головой и благодаря которым мы имеем возможность жить», — отмечает участница выставки «Дорогою добра» Эльвира Давлеткиреева.

Целые сюжеты о достойных людях Южного Урала появились в коридорах Заксобрания в рамках конкурса социальных достижений «Меняющие мир», которому уже двадцать лет.

«За 20 лет более пятисот организаций участвовали в конкурсе, и объем благотворительной помощи исчисляется миллиардами рублей. В течение времени добавлялись такие номинации, как «Почетный благотворитель», «Доброволец, волонтер года»», — комментирует председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле.

Труд благотворителей отмечают ежегодно. Статуэтку «Меняющие мир» сегодня получили уже больше двадцати компаний региона. А с прошлого года к конкурсу добрых дел присоединились и неравнодушные жители.

Выставка детских рисунков «Дорогою добра» открылась в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика