Высаживают цветы: волонтеры в Челябинской области взяли шефство над улицей

0 0

Высаживают цветы: волонтеры в Челябинской области взяли шефство над улицей

В Златоусте школьники и их родители взяли шефство над целой улицей. Высаживают цветы, подстригают газон и поливают деревья.

«Люди идут, видят – цветы растут, а не обычные кусты с одуванчиками. Тут красивые цветы сейчас будут расти вот».

Диана Денисламова с одноклассниками ровняет клумбы. Рядом в мешках — разноцветные петуньи и бархатцы. Рассаду школьники вырастили сами. Пришло время украшать цветами город.

«Это наш город, мы в нем живем. И не стоит хулиганить и мусорить, а нужно стараться облагораживать его», – уверена волонтер Анастасия Коростелева.

Благоухающие клумбы раскинулись на улице Грибоедова. Школьники говорят: знаковое место для Златоуста.

«Эта улица была выбрана не случайно: люди, которые заезжают в наш город, большей частью заезжают с Миасса, и мы бы хотели, чтобы первое впечатление было красивое о городе», – поясняет волонтер Константин Гладышев.

Над этой улицей школьники с родителями шефствуют уже не первый год. А горожане в шутку называют ее «волонтерская аллея».

«Три года назад был такой почин, мы здесь посадили деревца. Два года уже ухаживаем за ними. Траву скашиваем, а в этот раз решили посадить клумбочки с цветочками», – говорит волонтер Олег Садовских.

На время летних каникул волонтеры установили дежурство по поливу. Чтобы до самых морозов гостей Златоуста встречали цветущие клумбы.

Высаживают цветы: волонтеры в Челябинской области взяли шефство над улицей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика