Врачи из Челябинска спасли пациента с редким заболеванием

0 12

Врачи из Челябинска спасли пациента с редким заболеванием

Южноуральские специалисты научились определять рак печени на ранней стадии. Благодаря своевременной диагностике удалось спасти пациента с опухолью.

Эксперты отмечают, что рак печени или гепатоцеллюлярный рак – это довольно редкое заболевание, но в последнее время количество обращений с этой проблемой растет. Так, например, в клинику Южно-Уральского государственного медицинского университета за полтора года выявила 35 таких случаев. Один из последних – у пациента из Оренбургской области.

«Лечением рака печени мы занимаемся интенсивно 1,5 года. За это время были внедрены все методы лечения, в том числе хирургические — резекция и абляция печени. Эти 2 вида относятся к радикальным методам лечения. Также при промежуточных стадиях выполняется химиоэмболизация образований печени. Всего проведено около 30 таких процедур — достаточно успешно, с хорошими результатами», – отметила заведующая онкологическим отделением клиники ЮУГМУ Ирина Куракина.

Специалисты отмечают, что при выявлении рака печени на ранней стадии уровень выживаемости в течение последующих пяти лет составляет 95%.

Врачи из Челябинска спасли пациента с редким заболеванием

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика