Врачи Челябинска удалили редкую опухоль размером с грейпфрут

0 6

Врачи Челябинска удалили редкую опухоль размером с грейпфрут

В Челябинске спасли жизнь женщине с редкой и крупной опухолью. Новообразование нашли в брюшной полости.

Целый год пожилая жительница Златоуста страдала от желудочно-кишечного кровотечения. Ее долго обследовали местные врачи. Она принимала анальгетики, так как рези в животе были очень сильными, и трижды лежала в больнице. Из-за кровотечения постоянно падал уровень гемоглобина.

Чтобы выяснить причину состояния, женщине сделали КТ, МРТ, два раза взяли биопсию. В итоге нашли опухоль в брюшной полости размером около 10-15 сантиметров. Но точный диагноз поставить так и не смогли, поэтому пациентку направили в Клинику Южно-Уральского государственного медуниверситета.

Там предположили, что опухоль связана с двенадцатиперстной кишкой. Поскольку подобные кровотечения очень опасны, врачи решили, что нужна срочная операция. За два часа редкое злокачественное новообразование врачам удалось удалить.

«Опухоль исходила из стенки двенадцатиперстной кишки, была по размерам достаточно крупная, около 10-15 сантиметров, оплетена сосудами с разных сторон», — пояснила заведующая онкологическим отделением Клиники ЮУГМУ Ирина Куракина.

Сейчас женщина идет на поправку и готовится к выписке.

Врачи Челябинска удалили редкую опухоль размером с грейпфрут

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика