Волонтеры открыли новое производство маскировочных сетей в Челябинской области

0 20

Волонтеры открыли новое производство маскировочных сетей в Челябинской области

В Челябинской области открылось новое добровольческое отделение движения «Шьем нашим». Волонтеры объединения шьют необходимые вещи для участников специальной военной операции и отправляют гуманитарную помощь.

Отделение начало работу в Копейске. В здании бывшей типографии на проспекте Славы, 6а добровольцы планируют наладить постоянное производство маскировочных сетей. Помещение закреплено за Советом ветеранов, в нем сделали ремонт, а оплату коммунальных услуг взяли на себя городские власти.

«Сейчас главное — это отклик неравнодушных южноуральцев. Общаясь с бойцами СВО, мы видим, насколько им важно ощущать поддержку с родной земли. Помочь нашим ребятам «за ленточкой» может каждый. Если у вас есть такое желание, можно обратиться к активистам: они всегда готовы ответить на организационные вопросы», — написала в своем телеграм-канале первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Добровольцы находятся в поисках спонсоров — необходимо закупить специальный станок и швейное оборудование. Когда поддержка станет регулярной, в отделении могут трудоустроить инвалидов СВО. Волонтеры также принимают гуманитарную помощь для подшефных городов Ясиноватой и Волновахи.

Напомним, ранее появилась информация, что участники движения «Шьем нашим» ищут добровольцев в свою команду.

Волонтеры открыли новое производство маскировочных сетей в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика