Водитель из Аши отдал интернет-мошенникам 2,5 миллиона рублей

0 1

Водитель из Аши отдал интернет-мошенникам 2,5 миллиона рублей

В регионе очередная жертва дистанционных мошенников. Житель Аши, работающий водителем, лишился огромной суммы – 2,5 миллионов рублей.

Потерпевший рассказал: все началось с интернет-рекламы компании, которая занимается инвестициями. В надежде заработать мужчина вложил собственные накопления — один миллион рублей. Но лже-брокерам этого показалось мало.

«Они говорили: давай вкладывайтесь. Чем больше вложитесь, тем больше будете потом зарабатывать».

В итоге ашинец вложил в сомнительные операции еще полтора миллиона рублей, которые взял в кредит. И, конечно лишился всех денег. На которые, к слову, в Аше можно было бы купить приличную двухкомнатную квартиру.

В полиции напоминают и о других уловках мошенников. Как не попасться на них?

В случае если на телефон поступил звонок якобы от сотрудника банка, который предлагает для сохранения своих сбережений, перевести их на другие счета не следуйте указаниям. Это мошенники. Необходимо немедленно прекратить разговор и перезвонить по телефону, указанному на обратной стороне вашей банковской карты.Не стоит верить и тем, кто звонит и сообщает о положенной вам денежной компенсации за ранее приобретённые медицинские препараты и БАДы. Под различными предлогами злоумышленник вынудит перевести ему денежные средства. Не вступайте в диалог. Положите трубку.Если Вы используете Интернет-сайты бесплатных объявлений, при совершении дистанционной сделки никогда не сообщайте свои персональные данные, коды смс-сообщений в мобильном банке, номер карты и счета. Подобную информацию запрашивают только преступники.

Водитель из Аши отдал интернет-мошенникам 2,5 миллиона рублей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика