Во дворах многоэтажек в Челябинской области заметили косулю ВИДЕО

0 4

Во дворах многоэтажек в Челябинской области заметили косулю ВИДЕО

Косуля забежала в один из городов Челябинской области — ее заметили во дворах среди многоэтажных домов. Очевидцы засняли, как животное металось по детской площадке, пешеходным дорожкам и около подъездов.

О появлении косули рассказали жители Снежинска. В социальной сети опубликованы сразу несколько видеозаписей. Одна из них сделана во дворе по улице Академика Забабахина.

«У нас во дворе бегало настоящее чудо, сын назвал его оленем. Божественно и волнительно. Божественно то, что мы живем рядом с живой природой, видим и восхищаемся ей. Волнительно — дабы не навредить ему», — говорится в подписи к видео.

Видео: Подслушано в Снежинске / vk.com

В комментариях отмечают, что также видели в городе косулю. В частности, животное находилось на улице 40 лет Октября, у кромки леса, и почти сразу скрылось за деревьями. Другие рассказывают, как дикая коза убегала от собаки. А кто-то заметил косулю из окна дома.

Видео: Подслушано в Снежинске / vk.com

Пока не известно, видели ли снежинцы разных животных или одно. Тем не менее местные жители опасаются за его судьбу, ведь косуля может попасть под машину или оказаться в руках браконьеров. Говорят, что она напугана и заблудилась, а также что ее необходимо проводить в лес.

Отметим, что косуля — осторожное животное. Когда она испугана, то может издавать звуки, напоминающие лай собаки. Животное обладает прекрасным обонянием, чутким слухом и быстрой реакцией. Скорость бега может достигать 60 км/ч.

При этом с точки зрения поиска пищи начало весны для этих представителей семейства оленевых — достаточно трудное время, ведь из-за плотного снега добыть корм самостоятельно крайне сложно. Ранее сайт cheltv.ru рассказывал, как в Челябинской области делают специальные подкормочные площадки для косуль.

Во дворах многоэтажек в Челябинской области заметили косулю ВИДЕО

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика