Виновных в гибели ребенка от глыбы льда устанавливают в Челябинской области  

0 4

Виновных в гибели ребенка от глыбы льда устанавливают в Челябинской области  

Страшное происшествие в Фершампенуазе. Там на ребенка упала ледяная глыба. Мальчик погиб. Случилось это возле спортивного комплекса. Дети возвращались с тренировки. Корреспондент ГТРК «Южный Урал» Мария Клименко пыталась разобраться, кто ответит за трагедию.

«Все произошло, здесь, рядом с ФОКом «Олимп». С этой стены сошла огромная наледь. Глыба весом в десятки килограммов упала на голову двенадцатилетнему мальчику. Ребенок скончался на месте», — рассказывает журналист.

В школе, где учился Влад, сегодня траур. Сразу на входе — цветы и фото. Спортивный, общительный и жизнерадостный ребенок из благополучной многодетной семьи — таким его запомнили одноклассники и учителя.

«Нам до сих пор всем не верится, что произошло. Все ребята очень близко к сердцу приняли, не только его одноклассники, но и вся школа ходит в каком-то напряжении и поникшем состоянии», — отмечает учитель обществознания Фершампенуазской средней школы Яна Литовкина.

Учителя рассказали: мальчик с друзьями возвращался из спортивной секции. Дети решили сбить ледяную глыбу со стены ФОКа снежками.

«Один мальчик предложил, что все и пойдем домой. Вот Влад решил  последний снежок сделать», — добавляет учитель.

Виновных в гибели ребенка от глыбы льда устанавливают в Челябинской области  

Сегодня ФОК закрыт. На месте трагедии — тоже цветы, за ними еще лежат ледяные глыбы, которые можно сдвинуть разве что трактором.

«Данное учреждение является подведомственным отдела образования администрации района, но со своими обязанностями. Все обязанности по очистке и так далее возлагаются именно на должностных лиц данного учреждения», — говорит глава Нагайбакского муниципального района Иван Сурменев.

Кто ответит за смерть ребенка, теперь выяснит Следственный комитет. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Проверку проводит и прокуратура.

«Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по части 2 статьи 109 по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — подчеркивает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Губернатор Челябинской области поручил провести служебные проверки. И добавил, что виновные обязательно понесут наказание.

«Нужно немедленно обследовать кровли муниципальных объектов и многоквартирных домов. Выходных в этом вопросе быть не может. Второй раз предупреждать не стану — полетят головы», — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Виновных в гибели ребенка от глыбы льда устанавливают в Челябинской области  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика