Ватерполистки из Челябинской области стали чемпионками России

0 7

Ватерполистки из Челябинской области стали чемпионками России

Команда «Динамо-Уралочка» из Челябинской области завоевала титул чемпиона России по водному поло. Спортсменки вернули это звание спустя 21 год. Финал прошел в Нижнем Новгороде.

В матче за первое место команда из Златоуста встретилась с нижегородским «Буревестником». Основное время завершилось со счетом 12:12, и победитель был определен в серии пенальти. «Динамо-Уралочка» оказалась сильнее — 4:3.

Команду и ее наставника, заслуженного тренера России Михаила Накорякова, поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Наш клуб долго шел к этому успеху. Девушки всегда были в числе лучших, но не складывалось. Тем ценнее эта долгожданная победа. Для команды, для Златоуста, для всей Челябинской области! Мы гордимся вами! Поздравляю весь тренерский штаб, персонал клуба. И, конечно, всех болельщиков и город трудовой доблести Златоуст!», — написал глава региона в соцсетях.

Ватерполистки из Челябинской области стали чемпионками России

Первый вице-губернатор, почетный президент ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка» Ирина Гехт напомнила, что до этого спортсменки выигрывали золото чемпионата России в 2002 году.

«Сегодня наши спортсменки показали великолепную игру в финале чемпионата России с «Буревестником» из Нижнего Новгорода. Как долго мы шли к этой победе, как плакали в прошлом году, уступив золото. Если помните, первая золотая медаль была в 1992 году, затем в разные годы наши девушки завоевали еще четыре первых места. В последний раз «Динамо-Уралочка» взяла золото в 2002 году. Сегодняшняя игра в шестой раз вернула команде абсолютно заслуженное лидерство. От души поздравляю наших девчат и наставника Михаила Накорякова!», — поделилась Ирина Гехт.

Отметим, что полуфинальные матчи в Нижнем Новгороде состоялись в пятницу, 12 мая. Соперником команды из Златоуста на данном этапе был «СКИФ-ВОСТОК» Москомспорта, который по итогам чемпионата стал четвертым. Третье место — у клуба «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ» из Киришей.

Ватерполистки из Челябинской области стали чемпионками России

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика