В проруби в кокошниках: жительницы Челябинской области устроили нарядные купания

0 0

В проруби в кокошниках: жительницы Челябинской области устроили нарядные купания

Любительницы зимнего плавания в Челябинской области показали купания проруби. Девушки не просто окунулись в ледяной «бассейн», а провели костюмированный заплыв.

Для погружения в прорубь, которая находится в миасском поселке Ленинск, жительницы региона взяли с собой кокошники. По словам участницы купаний Анастасии Шиловой, нарядные головные уборы привезли для фотосессии. Однако полноценно провести ее помешал резкий ветер.

«Из-за сильного ветра, который, кстати, снес забор, было очень некомфортно долго позировать в воде, обошлись небольшим видео. Я занимаюсь зимним плаванием второй год, обычно мы бегаем по парку Гагарина в Челябинске, окунаемся и бежим кросс дальше. Там, конечно, получается окунуться только один раз. В Миассе с баней и горячим чаном мы ныряли в ледяную воду раз семь как минимум, было бы больше, если бы не ветер», — поделилась девушка.

Видео: Анастасия Шилова / vk.com. Музыка: ГРАЙ — Доня

Другая любительница моржевания, Валерия Полымских, призналась, что начала погружаться в ледяную воду около трех лет назад: сперва увидела, как ныряют другие, «заразилась» этим и спустя время попробовала сама.

«Когда отступил страх, что обязательно простыну, что это вредно, попробовала, и затянуло. Стараюсь окунаться каждую неделю с октября по апрель. В октябре не прорубь, конечно, но весьма бодрящая вода в местных водоемах. В поселке Ленинск я побывала впервые. Удивительные ребята с таким количеством мероприятий, что Челябинск завидует по-доброму», — отметила Валерия Полымских.

В проруби в кокошниках: жительницы Челябинской области устроили нарядные купания

На водоеме в миасском поселке ежегодно вырезают проруби для зимнего купания и регулярно проводят тематические встречи. Например, в ноябре сезон моржевания начался с «Дня шляп и народных платьев», а в преддверии Нового года состоялся ночной огненный заплыв. До конца этой недели будут проходить крещенские купания.

Отметим, что о пользе моржевания знают многие. На холодную воду организм, в частности, реагирует выплеском адреналина, запускается процесс выработки иммунных тел. При этом стоит помнить о необходимости постепенной подготовки к процедурам и соблюдении правил.

Помимо этого, есть те, кому лучше вовсе отказаться от моржевания — важно знать о рисках для здоровья и противопоказаниях. Заниматься зимним купанием лучше под руководством опытных специалистов.

В проруби в кокошниках: жительницы Челябинской области устроили нарядные купания

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика