В парках Челябинска проведут концерты в честь Дня Победы

0 1

В парках Челябинска проведут концерты в честь Дня Победы

В Челябинске продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ближайшие выходные в городе запланированы несколько концертов.

Праздничные программы будут проходить в субботу, 13 мая, на четырех площадках. Начало — в 13:00.

В городском саду им. А. С. Пушкина состоятся концерты «Победный май» Государственного русского народного оркестра «Малахит», «Салют Победы» и «Пусть будет мир»; в парке имени Ю. А. Гагарина челябинцев ждет программа «Пусть всегда будет солнце» и гала-концерт открытого вокально-хореографического конкурса «Пришла весна, пришла Победа». В сквере Искусств на набережной реки Миасс запланирована программа «Память поколений», в парке «Металлург» имени О. И. Тищенко — акция «Мы помним! Мы гордимся!».

На следующий день, 14 мая, в 12:00 начнется концерт «Во имя мира на Земле» в Саду Победы. Через неделю, 20 мая, на территории парка качелей в Экопарке на северо-западе состоится танцевальный вечер «Вальс Победы».

В парках Челябинска проведут концерты в честь Дня Победы

Отметим, мероприятия, которые состоялись в сам День Победы, посетили более 100 тысяч челябинцев.

9 мая прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню, построение войск Челябинского гарнизона на площади Революции, концерт с участием народного артиста России Сергея Безрукова и звезды российской эстрады Полины Гагариной. На набережной реки Миасс был запущен салют. Традиционного шествия «Бессмертного полка» не было — акция прошла в новом формате.

В парках Челябинска проведут концерты в честь Дня Победы

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика