В Озёрске задержали мошенницу: жертва отдала ей почти 250 тысяч рублей

0 0

В Озёрске задержали мошенницу: жертва отдала ей почти 250 тысяч рублей

Полицейские задержали участницу мошеннической схемы «родственник попал в ДТП». Жертвой преступников на этот раз стала 84- летняя жительница Озёрска.

Бабушка рассказала полицейским, что ей позвонила якобы внуяка. Она рыдала в трубку и говорила, что совершила аварию. В которой серьёзные травмы получил водитель другой машины.

«Ехала девушка и она говорит, чтобы меня не задавить свернула прямо в столб. И говорит пострадала и сейчас ей надо 900 тысяч, чтобы делать операцию. Там селезёнка, рёбра сломаны, ещё что- то. Бабушка помоги, бабушка помоги, а то иначе мне статья».

Якобы нужно сейчас передать 250 тысяч. За деньгами к пенсионерке приехала женщина- курьер.

— Вы понимаете, что совершаете преступление?
— Ну, сейчас я уже поняла.
— Вам не жалко эту пожилую женщину?
— Ну, конечно жалко.
— Вам не стыдно?
— Ну да, я признаю свою вину. Раскаиваюсь.

Однако этих денег преступникам оказалось мало. И они продолжили звонить пенсионерке. Такое поведение бабушку насторожило, и она обратилась в полицию.

«Опросив пожилую женщину и возможных очевидцев, полицейские получили подробное описание женщины- курьера, выяснили маршрут ее передвижения, а затем установили личность. Злоумышленницей оказалась 47-летняя озерчанка, имеющая постоянное место работы. Женщину задержали и доставили в управление полиции для дальнейшего разбирательства», — комментирует Динара Глазунова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Озёрске задержали мошенницу: жертва отдала ей почти 250 тысяч рублей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика