В Магнитогорске выпускник вуза оборудовал спортзал для студентов

0 24

В Магнитогорске выпускник вуза оборудовал спортзал для студентов

В Магнитогорске выпускник технического университета оборудовал в студенческом общежитии, где сам когда-то жил, спортивную комнату. Теперь будущим горным инженерам есть, где качать мышцы для будущей профессии.

Семнадцать лет прошло, как Антон Зубков выпустился из МГТУ. В комнату, в которой жил все пять лет учёбы, вернулся впервые. А вот в родной вуз заходит часто.

Еще учась, он организовал свое дело: производит оборудование для горных разработок. И нынешние студенты часто бывают у него на практике.

«Мы испытываем дефицит в специалистах. И вот, так скажем, дабы ребята более умные выходили, более физические сильные, потому что у нас достаточно тяжелая работа, решили сделать комнату», – отмечает выпускник МГТУ Антон Зубков.

В Магнитогорске выпускник вуза оборудовал спортзал для студентов

Старенький спортивный зал за месяц превратили в современную тренажерку. В подборке спортинветаря и оборудования помогали студенты. Такой комнаты больше нет ни в одном общежитии Магнитогорска.

«Институт горного дела практически на 90% представлен ребятами, которые не являются жителями Магнитогорска. Они, поступая в университет, заселяются в общежитие,  на 5,5 лет это их дом», – комментирует директор института Горного дела и транспорта МГТУ Иван Пыталев.

И самое главное, что эта тренажерка доступна в любое время. До отбоя.

«Раньше в сентябре приходилось ходить в вуз, именно в спортзал, чтобы заниматься, а сейчас не выходя из общежития можно позаниматься», – говорит студент МГТУ Артур Нугаманов.

А скоро можно будет еще и поиграть. В соседней комнате оборудуют зону отдыха, с видеоприставками. Но здесь вход строго будет по зачётке.

В Магнитогорске выпускник вуза оборудовал спортзал для студентов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика