В Магнитогорске водитель маршрутки выбросил из салона потерявшего сознание диабетика

0 4

В Магнитогорске водитель маршрутки выбросил из салона потерявшего сознание диабетика

Выбросил прямо на проезжую часть. В Магнитогорске водитель маршрутки вытолкнул из салона пассажира. Как ему показалось, мужчина был нетрезв. На самом деле у человека — сахарный диабет, и ему стало плохо в транспорте.

«Все произошло на остановке в южном районе Магнитогорска. Утром здесь остановилась маршрутка. Из нее водитель буквально выволок человека, которому требовалась срочная медицинская помощь», — рассказывает корреспондент ГТРК «Южный Урал» Мария Клименко.

Мужчину водитель оставил прямо на обочине. Ноги лежали на проезжей части. Об этом рассказала Анастасия Загидуллина. В то утро девушка стала невольным свидетелем случившегося.

— Водитель вытаскивал пассажира со словами того, что он алкаш. Говорил, чтобы посмотрели на его сумку, что он сейчас «нажрался».

Но Анастасия говорит: пассажир был одет прилично, в сумке — не алкоголь, а бутылка минералки. Девушка поняла: это точно не опьянение.

«У него закатывались глаза, я это четко помню, поняла, что он не пьяный. С него исходил пот очень сильно и испарение», — говорит Анастасия Загидуллина.

В салоне маршрутки, вспоминает Анастасия, были несколько человек, и никто не пришел на помощь. В машину девушка не села, вызвала скорую. И не зря.

Ситуацию прояснила дочь пострадавшего. Написала пост в соцсетях и рассказала: у отца сахарный диабет, и в то утро сахар упал до критической отметки. Родственники обратились в полицию. Водителя нашли.

«В ходе проведенной работы сотрудники Госавтоинспекции установили пассажироперевозчика и водителя маршрутного такси. Также проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего в рамках возбужденного административного производства», — отмечает старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску Мария Морщакина.

Полицейские продолжают разбираться в ситуации, опрашивают свидетелей. По результатам выберут и наказание. Отметим, что в уголовном кодексе есть отдельная статья за оставление человека в опасности.

В Магнитогорске водитель маршрутки выбросил из салона потерявшего сознание диабетика

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика