В Магнитогорске в этом году отремонтируют 45 тротуаров

0 1

Также в городе реконструируют 9 километров дорог

В Магнитогорске в этом году отремонтируют 45 тротуаров

В Магнитогорске приводят в порядок тротуары: ремонтируют и строят новые. В этом сезоне запланировали работы на 45 территориях в разных частях города. Почти все объекты выбрали после обращений жителей в районные администрации, рассказали в пресс-службе мэрии.

В районные администрации также можно сообщать о ямах на дорогах. Некоторые проезжие части город в этом году реконструирует. Уже заменили верхний слой асфальта на улице Зеленый Лог от дома № 23 до перекрестка с улицей Советской и на улице Набережной от Дворца культуры металлургов до площади Носова. В планах — укладка и уплотнение верхнего слоя на дороге, ведущей к 14 участку. 

«Приступили к ремонту улицы Вознесенской. Работы разделили на два этапа: первый — от улицы Грязнова до кругового движения перед перекрестком с Советской Армией, второй — от кругового движения до улицы Завенягина. Это сделано специально, чтобы у горожан была возможность выбрать вариант другого пути», — отметил директор МКУ «УКС» Антон Хватков. 

В Магнитогорске в этом году отремонтируют 45 тротуаров

В очереди на ремонт улицы Калмыкова и Советской Армии. Всего за сезон реконструируют девять километров дорог.

Напомним, в челябинском микрорайоне Чурилово к концу лета высадят 270 деревьев и 4 тысячи кустарников. Там строят дороги на улицах 2-я и 3-я Эльтонская.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика