В Магнитогорске прошел гастрономический фестиваль «Искусство вкуса»

0 4

В Магнитогорске прошел гастрономический фестиваль «Искусство вкуса»

Настоящий гастрономический праздник прошел в Магнитогорске. Торт только для себя любимого и сладости для удачного селфи, а также южноуральские пармезан и хамон. Все самое аппетитное в лучших ярмарочных традициях собрали на фестивале «Искусство вкуса».

«Под такие песни всё в два раза вкуснее», – шутят участники фестиваля. Анна Якупова, например, впервые попробовала наш уральский хамон.

Тонким, как лист бумаги, деликатесом угощал сам предприниматель, а заодно и рассказывал о технологии производства. Эта свиная нога, например, полтора года вялилась при определенной температуре.

«Вкус очень приятный, нежное такое прямо тающее во рту мяско, солоноватое. Интересный вкус. Необычный. Я впервые на фестивале. Очень весёлый. Зажигательные мелодии, народ приятный, весёлый», – говорит Анна Якупова.

В Магнитогорске прошел гастрономический фестиваль «Искусство вкуса»

На фестивале можно было продегустировать самые разные блюда. И даже воспользоваться рекомендациями диетолога: есть в прямом смысле перед зеркалом.

«Селфи-зеркало специально для таких тортов. У молодёжи это сейчас прямо последний тренд. Они покупают, фотографируются, и потом топер убирается, там защитная плёнка, ну и, естественно, торт съедается», – отмечает шеф-кондитер Мария Васильева.

Такие фестивали, говорят в магнитогорской администрации, сближают потребителя и производителя.

«Мы абсолютно всех приглашали. Все кто, хотели, сегодня пришел. С одной стороны, известные предприниматели могут показать некий опыт тем, кого может ещё не все знают, тем, кто ещё только начинает», – комментирует заместитель начальника управления экономики и инвестиций администрации Магнитогорска Елена Зайцева.

Следующая масштабная дегустация в Магнитогорске запланирована на лето. Организаторы обещают, что будет вновь вкусно.

В Магнитогорске прошел гастрономический фестиваль «Искусство вкуса»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика