В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт знаменитого театра кукол

0 2

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт знаменитого театра кукол

В Магнитогорске полным ходом идет капитальный ремонт знаменитого театра куклы и актёра «Буратино». Труппе пришлось на два года сменить место жительства. Строители, тем временем, завершили демонтажные работы. Корреспондент ГТРК «Южный Урал» Мария Невежина узнала, как изменится театр.

Сейчас в «Буратино» идут искромётные, но всё же черновые работы. Демонтаж закончен и строители приступили к прокладке инженерных сетей. Техническое оснащение театра будет самым современным.

«Светодиодный экран будет на заднике сцены, который расширит наши возможности, в плане что не надо будет, ну, допустим оперативно менять какой-то фон на спектакль, не надо изготавливать какие-то баннеры», — говорит  Андрей Фадеев, и.о директора театра «Буратино».

Подрядчика в Магнитогорске уже знают. Он участвовал в ремонте драматического театра.

«Отопление у нас и водоснабжение, и все инженерные сети должно быть закончено этим годом, в сезон».

Конструкция у этого театра необычная. Поэтому проект декораций ещё разрабатывают.

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт знаменитого театра кукол

«В театре Буратино сцена трёхстворчатая. У вас нет единого портала, у вас есть центральный портал. Есть правая часть, есть левая. Это оригинальная штука, такого больше нигде нет. Из-за этого, естественно, куча решений, связанных даже просто с архитектурной конфигурацией вот этого», — комментирует Константин Шуваев, представитель генерального подрядчика.

Это второе здание магнитогорского театра. Построили его 25 лет назад. И вот впервые затеяли капремонт.

«Мы с вами как жители видим, что долгие годы вот это вот подкрасить, подмазать и так сойдёт. На самом деле, с моей точки зрения, так не сойдёт. Если делать нужно — делать основательно, качественно и на года», — говорит Сергей Бердников, глава Магнитогорска.

Спектакли театр даёт пока на чужой сцене. На родную вернётся осенью следующего года.

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт знаменитого театра кукол

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика