В Магнитогорске открылся всероссийский турнир по боксу

0 7

В Магнитогорске открылся всероссийский турнир по боксу

На ринг в течение недели выйдут самые сильные юные спортсмены России. А лучшие из них поедут на чемпионат страны. О первых победах и первых поражениях расскажет корреспондент ГТРК «Южный Урал» Фёдор Вишняков.

Теннисный мяч и боксёрам, оказывается, нужен. Спортсмены говорят, лучший снаряд для разминки. Тренирует координацию. А она юным бойцам очень нужна. Им всего 13-14 лет. Но на ринге кипят недетские страсти.

Илья Коптев приехал из Сургута. Дома его ждут с медалью. Первый бой он выиграл.

«Мне тренера сказали без медали не приезжать. Ну, без первого места. Я сегодня еще считают плохо первый бой отбоксировал, вот самый первый бой самый тяжелый», — рассказывает Илья Коптев, боксер.

Куда сложнее в первом поединке было магнитогорцу Станиславу Исанбаеву. Он боксировал с волгоградским спортсменом. И как признался после — сложнее поединка ещё не проводил.

«Немножко опыта не хватило следующие соревнования буду стараться, буду стараться и побеждать», — говорит Станислав Исанбаев, боксер.

И возможность побороться за медали ещё будет.

«Это первый возраст, который вообще в принципе начинает боксировать. 13-14 лет. Поэтому ребята лидеры в этой возрастной, идет ротация, но Урал, Уральский федеральный округ, смотрится в этом всегда достойно», — комментирует Дмитрий Дягилев, руководитель Федерации бокса России в Уральском федеральном округе.

Сейчас в Магнитогорске идут отборочные бои. Финалы — в конце недели.

«Еще раз подтверждается вот тот тезис о том, что город наш сегодня не только металлургический, не только стальное сердце Родины, но еще и спортивный и культурный», — говорит Сергей Бердников, глава Магнитогорска.

В Магнитогорске открылся всероссийский турнир по боксу

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика