В Магнитогорске начались масштабные работы по уборке улиц

0 0

В Магнитогорске начались масштабные работы по уборке улиц

В Магнитогорске массовые субботники пока ещё в планах. А вот подрядные организации, которые отвечают за уборку улиц, уже начали готовить город к лету. На дороги вышли огромные пылесосы, автомойки и рабочие с мешками асфальта.

Шум работ магнитогорцы слышат и днём, и ночью. Подрядчик работает круглосуточно, чтобы успеть поскорее привести в порядок дороги после зимы.

«У нас в смену выходят два дежурных мастера. Один дежурный мастер производит осмотр правобережного Орджоникидзевского района участник выявляет на ямы, на грязь, на бросовый мусор, затем составляет список и соответственно мы по списку уже работаем», – говорит представитель подрядчика Анатолий Филиппов.

В Магнитогорске начались масштабные работы по уборке улиц

Сейчас дыры в магнитогорских дорогах латают холодным асфальтом. Дорожный рабочий Хадыржан Тугузов рассказывает технология простая, но очень эффективная: сначала ямки освобождают от мусора, а затем нагревают края и засыпают смесью.

«Асфальт ложится повыше уровня асфальта на 1,5 -2 см, потом проходим виброплитой, она уплотняется и становится наравне с асфальтом. Это холодный асфальт, в любое время года можно положить», – говорит дорожный рабочий Хадыржан Тугузов.

В парках уже скоро начнут засеивать клумбы. А пока рабочие убирают то, что горожане поленились донести до мусорки.

«Здесь работают специалисты, которые осуществляют уборку газонной части, так называемой зелёнки, работает поливомойка, которая производит полив велодорожек, проезжих частей и также работает механизированный пылесос с влажной уборкой», – комментирует директор ООО «Магнитогорскинвестрой» Антон Зайцев.

Глава Магнитогорска распорядился чтобы к началу лета от мусора очистили весь город.

В Магнитогорске начались масштабные работы по уборке улиц

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика