В Копейске нашли газовую заправку без документов

0 0

АГЗС на улице Лихачева не соответствовала требованиям безопасности

В Копейске нашли газовую заправку без документов

В Копейске владельца заправки оштрафовали за множество нарушений и несоблюдение требований безопасности, которое могло привести к трагичным последствиям. Подробности сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Газозаправочная станция на улице Лихачева принадлежит компании «НОКС». Проверка объекта представителями прокуратуры и МЧС показала, что АГЗС не зарегистрировали в качестве опасного производственного объекта. Также нет необходимых лицензий и технологической документации.

«При обустройстве станции не соблюдены минимальные расстояния до зданий и сооружений, отсутствуют источники наружного пожаротушения, не обеспечивается периодичность осмотра огнетушителей, допущено надземное размещение резервуара с газом под давлением, отсутствует громкоговорящая связь. Также к работе допущен оператор АГЗС без инструктажа по противопожарной безопасности», — добавили в пресс-службе прокуратуры.

В отношении компании «НОКС» возбудили административные дела о нарушении требований промышленной безопасности (ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ) и нарушении требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ).

Юридическому лицу назначили штраф в 100 тысяч рублей. Нарушения в работе станции устраняют.

Напомним, в конце 2019 года в Сатке взорвалась частная автозаправка. Огромное облако из пламени запечатлели видеорегистраторы и камеры телефонов проезжающих мимо автовладельцев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика