В Челябинскую область пытались завезти поддельные рыбные консервы

0 5

В Челябинскую область пытались завезти поддельные рыбные консервы

Рыбные консервы из поддельного сырья пытались завести в Челябинскую область. Нарушение удалось пресечь специалистам Россельхознадзора: выяснилось, что производители сделали консервы совсем из другой рыбы.

По информации Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, нарушение обнаружили во время проведения мониторинга ФГИС «Меркурий». Специалисты проверяли предприятия, которые нарушают ветеринарное законодательство и выпускают в оборот продукцию, не соответствующую требованиям.

Так, одно из предприятий Крыма производило консервы «Сайра» из сельди. То есть во время производства применялась более дешевая рыба, что вводило покупателей в заблуждение.

Производитель своими действиями нарушил закон и правила оформления документов на продукцию. Кроме того, выяснилось, что одно из предприятий в Челябинской области получило фальсифицированную продукцию.

Получателей предупредили о «неправильных» консервах. Продукцию предстоит вывести из оборота и уничтожить.

Также Россельхознадзор предупредил о приостановлении обращения некоторых ветеринарных препаратов зарубежного производства. Лекарства для животных, ввозимые из нескольких стран, выпускались с недостаточным контролем производителей и несоответствующим качеством.

Так, в перечень вошла вакцина от реовирусного теносиновита птиц из США, активность вакцинного штамма которой ниже заявленной нормы, а также венгерская вакцина против гриппа птиц, несоответствующая по стабильности.

Из-за небезопасности и низкой эффективности приостановлена реализация еще двух вакцин из США и одного препарата из Германии. Несоответствие качества выявили у нескольких лекарств для животных, ввозимых из Болгарии, Бельгии и Китая.

В Челябинскую область пытались завезти поддельные рыбные консервы

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика