В Челябинской области зарегистрировали более 70 ландшафтных пожаров за сутки

0 8

В Челябинской области зарегистрировали более 70 ландшафтных пожаров за сутки

Высокий уровень пожарной опасности сохраняется на Южном Урале. Минувшие сутки, по оценкам сотрудников МЧС, оказались самыми сложными с начала сезона.

Так, по данным ГУ МЧС по Челябинской области, за это время было зафиксировано 77 ландшафтных пожаров и 21 лесной. В результате огнем было пройдено в общей сложности 500 гектаров площади. Так, в частности, в Челябинске пламя вспыхнуло неподалеку от жилого квартала у реки Миасс.

При этом, например, только в Миассе произошло четыре пожара, пламя охватило более 14 гектаров.

«Наиболее сложная обстановка сложилась в Пластовском, Верхнеуральском, Аргаяшском, Саткинском, Сосновском районах, а также Копейском и Миасском городских округах. В последнем сейчас ведутся следственные мероприятия: сотрудниками отделения дознания установлена закономерность расположения очагов возгораний. Очевидцы заметили на данной территории мотоциклиста, после которого возникли несколько очагов возгорания», – рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Добавим, что в Челябинской области продолжает действовать особый противопожарный режим, накладывающий ряд строгих ограничений. Тем не менее, за это время, по данным МЧС, составлен уже 241 протокол за различные нарушения. Выявляют их в том числе и с помощью беспилотников.

Отметим, что для граждан предусмотрены штрафы до 20 тыс. рублей, для должностных лиц – до 60 тыс. рублей, для юридических – до 800 тыс. рублей.

В Челябинской области зарегистрировали более 70 ландшафтных пожаров за сутки

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика