В Челябинской области увеличили план призыва на срочную службу

0 0

В Челябинской области увеличили план призыва на срочную службу

На Южном Урале увеличили план весеннего призыва на срочную службу. Сколько теперь южноуральцев отправятся отдавать долг Родине, а кто сможет отложить свой выезд и получить отсрочку? На эти и другие вопросы сегодня ответил военный комиссар Челябинской области.

Дедушка – пограничник, отец – десантник, а Даниил мечтает служить в Росгвардии. Парень делится, что когда пришла повестка, явился сразу. Уралец и не думал скрываться от военкомата.

«Раньше я, когда еще был пятнадцатилетним, этого не понимал. Но сейчас, когда стал старше, я понимаю, что надо отслужить. Что и привилегий у отслужившего меня больше будет, и плюсов больше. Я прошел ряд медицинских обследований, то есть меня осмотрели, выписали категорию, что я годен к военной службе. Думаю, что все будет хорошо», – говорит призывник Даниил.

Весенний призыв на срочную службу начался 1 апреля. Областной военный комиссар делится, количество молодых парней, которые отправятся отдавать долг родине, увеличили – план вырос. Но не более чем на сто человек. Призовут в итоге порядка 3500 молодых людей.

«На военную службу будут призваны и направлены граждане, годные по состоянию здоровья, уровню образования, имеющейся подготовке по военно-ученой специальности. И результатам профессионально-психологического отбора. Вызов граждан в военные комиссариаты на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, будет проводится в установленном порядке, в соответствии с нормами российского законодательства», – отмечает военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров.

В регионе работает 48 комиссий. А отправки со сборного пункта начнутся уже в середине этого месяца.

«Отправки со сборного пункта планируется начать с 20 апреля, которые продлятся до окончания весеннего призыва — вплоть до 15 июля», – говорит начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Челябинской области Сергей Варламов.

К слову, южноуральцы будут служить во всех военных округах и даже на Северном флоте. Как сообщает министерство обороны России, участие срочников в спецоперации исключено.

В Челябинской области увеличили план призыва на срочную службу

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика