В Челябинской области введут штрафы за неправильный выгул и содержание домашних животных

0 6

В Челябинской области введут штрафы за неправильный выгул и содержание домашних животных

Наказание понесут и нерадивые хозяева домашних питомцев. В Челябинской области владельцев собак начнут штрафовать за неправильный выгул и содержание животных.

В комитете законодательного собрания Челябинской области уже одобрили суммы будущих штрафов. Согласно проекту, владельцы питомцев должны будут заплатить за следующие нарушения.

Так, за жестокое обращение с домашними животными южноуральцам придётся заплатить от трёх до пяти тысяч рублей. А вот за загрязнение питомцами мест общего пользования владельцам назначат штраф до трёх тысяч рублей.

Также предусматривается материальное наказание за выгул собак без поводка и намордника. Хозяевам придется заплатить также от тысячи до трёх тысяч рублей.

Запретили также выгуливать агрессивных собак детям до 14 лет. Штраф может составить до двух тысяч рублей. А вот владелец в состоянии алкогольного или наркотического опьянения — заплатит от одной до трёх тысяч.

Отметим, составлять протоколы за нарушения будут органы местного самоуправления, а рассматривать дела поручат административным комиссиям.

За жестокое обращение с домашними животными — штраф от 3 тысяч до 5 тысяч рублейЗа загрязнение домашними животными мест общего пользования — штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублейЗа выгул собак в общественном месте без поводка и намордника — штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублейЗа выгул собак ребёнком, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — штраф от 1 тысячи до 2 тысяч рублейЗа выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического опьянения — штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей

В Челябинской области введут штрафы за неправильный выгул и содержание домашних животных

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика