В Челябинской области волонтеры спасли примерзшую к снегу собаку

0 1

Привязанного к сараю пса бросили хозяева

В Челябинской области волонтеры спасли примерзшую к снегу собаку

Волонтеры из Златоуста на этой неделе спасли собаку, которая примерзла к снегу. Животное бросили на цепи нерадивые хозяева. О состоянии пса рассказали в сообществе местных волонтеров «Подари жизнь». Теперь собака проходит реабилитацию в специализированном центре. В ИА «Первое областное» узнали историю животного.

После расставания с хозяевами собака долго сидела на цепи и успела примерзнуть к земле возле сарая. Животное отморозило лапы, хвост, живот и половые органы. Пес все это время скулил, но находился в месте, где редко можно встретить прохожих. Найденное животное не может встать, у него отваливается шерсть.

«Ну что за отношение!? Чтобы собака не замерзла в такой мороз, нужно всего лишь, чтобы она была сытая и ей было где укрыться! Бросить животное без еды, в таком месте и на цепи… Даже если бы он захотел найти где-то еду, то не смог бы отцепиться», — написали волонтеры.

В комментариях горожане выразили сочувствие, а также поблагодарили спасателей.

«Спасибо неравнодушным людям. Здоровья вам и сил. И собачке здоровья и хорошую семью», — написала Александра Валова.

Сейчас собака в Челябинске. Ветеринары провели необходимые процедуры, но о том, есть ли серьезные последствия, можно будет сказать через несколько дней. Животное обезвожено и истощено. Специалисты отмечают, что операцию можно будет проводить только после длительного восстановления.

В Челябинской области волонтеры спасли примерзшую к снегу собаку

В Челябинской области волонтеры спасли примерзшую к снегу собаку

Ранее мы рассказывали, как в Челябинской области потерявшийся пес три месяца путешествовал на автобусе между селами. За поиском хозяев следил весь Кусинский район.

Сейчас на Урале очень холодно. Люди справляются с морозом как могут: взрослые теплее одеваются и перебежками добираются до работы, а школьникам и вовсе отменяют занятия. Но как суровые дни переживают животные? Корреспондент ИА «Первое областное» пообщался с представителями зоопарка, приюта, а также с простыми хозяевами собак и выяснил, как они согревают своих подопечных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика