В Челябинской области в 20-й раз прошел Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

0 7

В соревнованиях приняли участие 29 команд и 150 юных спортсменов

В Челябинской области в 20-й раз прошел Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

В Челябинской области на ГЛК «Солнечная долина» прошел юбилейный 20-й Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду. На старт состязаний вышли команды правительства региона, глав городов и районов области, предприятий, банков, СМИ, туристических компаний. Кроме того, в турнире приняли участие 150 юных лыжников и сноубордистов, сообщает пресс-служба ГЛК «Солнечная долина». 

29 команд из Челябинской области, Тюмени, Уфы и Екатеринбурга сражались за главный трофей соревнований. Кубок губернатора — это переходящий трофей, который получает команда — представитель одного из уровней власти. По итогу турнира трофей забрала команда региональная Федерация профсоюза. Южноуральская команда побеждает второй год подряд.

В Челябинской области в 20-й раз прошел Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

В Челябинской области в 20-й раз прошел Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

Горнолыжник из Миасса стал серебряным призером первенства России Семейный фестиваль проходит под девизом «Связь поколений — здоровый образ жизни». Помимо взрослых команд в мероприятии приняли участие 150 детей из Челябинской области. Одному из участников соревнований — Семену Челмакину присвоили звание мастера спорта. Ранее 19-летний спортсмен из Миасса завоевал серебро и бронзу на первенстве России по горнолыжному спорту.

«Я надеюсь, что большинство из ребят, присутствующих здесь, смогут добиться таких же высот, как Семен», — отметил начальник Управления спорта Министерства спорта Челябинской области Антон Макаров.
Помимо захватывающей спортивной части весь день для гостей «Солнечной долины» выступали артисты, диджей, аниматоры, и ведущий с интересными конкурсами.

«Сегодня XX Кубок губернатора, я помню, как это начиналось в 2003 году — 20 лет пролетело как одно мгновение. Каждый год я на этом Кубке, каждый год сотни детей борются за пьедестал — это здорово. С этих стартов начинается путь в большой спорт. Для Миасса важно, что есть такие примеры успеха, как Семен Челмакин. Удачи вам ребята, приезжайте, соревнуйтесь. Новых вам стартов и побед», — рассказал председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин.
Отметим, что в отдельном зачете выступила команда «Лыжи мечты». Ребята представляли Челябинскую область на федеральных соревнованиях для особенных детей, а также на специальной Олимпиаде, прошедшей в Казани в январе. Все участники получили памятные грамоты, а победители — уникальные медали и призы от партнеров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика