В Челябинской области спасли семью из горящего дома

0 5

В Челябинской области спасли семью из горящего дома

Пожар в одном из частных домов в Челябинской области едва не привел к трагедии. Внутри в этот момент находились три человека.

Возгорание случилось ночью в частном секторе на улице Северной в Южноуральске. На яркие языки пламени обратили внимание находившиеся в патруле сотрудники ДПС Александр Шелехов и Егор Дорошенко. Когда они добрались до места ЧП, во дворе горела баня, пристроенная к жилому дому. Полицейские передали информацию пожарным, а сами тем временем решили войти в внутрь, чтобы разбудить хозяев.

«Дверь оказалась заперта изнутри. Полицейские принялись стучать в нее, а также по окнам, пытаясь разбудить спящих жильцов. Проснувшиеся южноуральцы запустили сотрудников ГИБДД в дом. К этому времени помещение уже было заполнено дымом», – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Выяснилось, что в доме живут 89-летняя женщина и ее сын с женой. С помощью сотрудников полиции они смогли без паники покинуть здание, взяв необходимые документы и вещи.

Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание. Большую часть дома им удалось отстоять от огня, но баня и веранда сгорели. Спасенная семья поблагодарила полицейских за своевременную помощь. По решению руководителя ГУ МВД по Челябинской области их также ждет поощрение на службе.

В Челябинской области спасли семью из горящего дома

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика