В Челябинской области прошел телемост между участниками СВО и их близкими

0 3

В Челябинской области прошел телемост между участниками СВО и их близкими

Увидели родные лица и поделились последними новостями — Челябинск вышел на связь с зоной СВО. Пообщаться с близкими без перебоев связи, с помощью телемоста, удалось нескольким южноуральским семьям.

— У нас весна. Весна-весна.

Говорят о погоде, передают привет от родственников. Такие простые, но ценные разговоры для тех, чьи родные находятся сегодня в зоне СВО. С помощью телемоста, который организовали в областном военкомате, Светлана Борисовна общается с сыном.

— Выглядишь хорошо, такой сытенький, возмужавший.

Он — на передовой, она здесь, в Челябинске. Поговорить спокойно и без перебоев связи — возможность уникальная, признается мама защитника родины.

«Как будто прямо посидела с ним на кухне. Он такой у меня активный, позитивный. Это у нас в характере», — признается мама мобилизованного Светлана.

Они не виделись несколько месяцев, но редкие минуты разговора на слезы стараются не тратить.

— Мы тебя любим!

— И вас люблю.

В Челябинской области прошел телемост между участниками СВО и их близкими

О том, как дела в колледже у старшей и как младшая научилась кататься на самокате, военнослужащему рассказывает супруга Эльвира.

«Спасибо, что такой телемост устроили нам. Хоть пообщались, ребенок посмотрел. Там сейчас связь плохая, не очень «, —  отмечает жена мобилизованного Эльвира.

В Челябинской области для семей мобилизованных сегодня действует целый ряд мер социальной поддержки: это и единовременные выплаты, и помощь в подведении газа. При поддержке губернатора Алексея Текслера организовывают и видеосвязь с близкими.

«Важно, чтобы и морально ребята на передовой знали, что у них в семьях все замечательно, все хорошо. Такое поручение нам губернатор дал, как только началась специальная военная операция, чтобы обратная связь бойцов, семей была постоянной», — подчеркивает заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.

Этот телемост в регионе уже не первый. Общение бойцов с семьями на Южном Урале будут организовывать и дальше.

В Челябинской области прошел телемост между участниками СВО и их близкими

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика