В Челябинской области прокуратура требует взыскать 250 тысяч с хозяйки агрессивного пса

0 3

Животное покусало 12-летнего мальчика

В Челябинской области прокуратура требует взыскать 250 тысяч с хозяйки агрессивного пса

Прокуратура Кизильского района Челябинской области провела проверку после обращения жительницы, сына которой покусала собака. В апреле этого года в поселке Новопокровский 12-летний мальчик гулял во дворе, когда на него набросилась собака с цепью на шее. Животное повредило ребенку верхнюю губу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

После инцидента у мальчика появились тревога, нарушение сна и страх перед животными. Кроме того, ему нужна пластическая операция.

«Он испытывает нравственные страдания, это выражается в периодических истериках со слезами, отказах ходить в школу. Ребенок стесняется есть в школьной столовой, плачет из-за насмешек друзей. При разговоре также видны дефекты речи», — отметили в прокуратуре.

Участковый уполномоченный выяснил, что владелец собаки — жительница поселка. По итогам прокурорской проверки в Агаповский районный суд направлен иск о взыскании с хозяйки пса 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, зимой прошлого года в челябинском поселке Федоровка бродячая собака набросилась на 12-летнего подростка и укусила его за лицо. Чуть ранее там же собака напала на 7-летнего мальчика. Раны на лице ребенка пришлось зашивать.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика