В Челябинской области прогнозируют 30-градусную жару

0 2

В Челябинской области прогнозируют 30-градусную жару

Температура воздуха в Челябинской области в ближайшие дни будет повышаться. В конце недели столбики термометров поднимутся до 31°C, а после этого синоптики прогнозируют резкое похолодание.

По данным челябинского Гидрометцентра, в пятницу, 5 мая, ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков. Днем воздух прогреется до 21-26°C, местами порывы ветра будут достигать 15 м/с.

Предстоящей ночью на термометрах будет около 5-10°C, местами вовсе возможны заморозки до -1°C. Из-за ночной минусовой температуры объявлен желтый уровень погодной опасности и более высокий, оранжевый, — из-за вероятности природных возгораний и жаркой погоды. Местами среднесуточные значения окажутся на семь и более градусов выше климатической нормы. В большинстве районов сохраняется высокая пожарная опасность, а на юге — чрезвычайная.

В Челябинской области прогнозируют 30-градусную жару

Тем временем в субботу днем станет еще жарче — до 23-28°C. В прогнозе также — порывы ветра до 13 м/с. На следующий день они могут быть сильнее — до 17 м/с. В воскресенье ночью обещают 7-12°C ночью и 23-28°C — днем. В южных районах термометры покажут около 26-31°C.

При этом на следующей неделе в регион может прийти резкое похолодание: в частности, если в воскресенье в Челябинске ожидается 28°C, то в понедельник — в пределах 15°C, во вторник — около 11°C. Синоптики также предупреждают о небольших дождях.

В Челябинской области прогнозируют 30-градусную жару

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика