В Челябинской области подвели итоги работы общественных приемных губернатора

0 2

В Челябинской области подвели итоги работы общественных приемных губернатора

Рассмотрели почти пять тысяч обращений и приняли три с половиной тысячи южноуральцев. Сегодня на заседании Общественной палаты Челябинской области губернатор Алексей Текслер подвел итоги работы региональных приемных.

На заседании Общественной палаты одной из самых обсуждаемых тем стала поддержка жителей Донбасса и участников СВО. Губернатор Челябинской области отметил вклад руководителей общественных приемных.

«Этот институт действует на Южном Урале уже свыше 20 лет и, безусловно, доказал свою эффективность и востребованность. Коллеги, хочу выразить вам слова благодарности за вашу работу», – подчеркивает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

И не только слова, а цветы и благодарственные письма. Среди награжденных — руководитель общественной приемной губернатора Станислав Окраинский. Жители и предприниматели Ленинского района собрали 30 кубометров самой разной гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а Станислав Окраинский лично отправился сопровождать груз в Ясиноватую и Донецк.

«Лично пообщались со всеми ребятами, которые лечатся в больнице города Ясиноватая, все своими глазами увидели, с ними поговорили, услышали, что им требуется», – говорит Станислав Окраинский.

Помогли не только раненым военнослужащим, но и жителям присоединенных территорий.

«Мы доставляли помощь и детям до полутора лет: и пеленки, и соски, и все необходимые вещи. Также были доставлены печки для бойцов, лекарства передавали в больницы и многое другое», – рассказывает руководитель общественной палаты приемной губернатора в Ленинском районе Станислав Окраинский.

В Челябинской области подвели итоги работы общественных приемных губернатора

На совещании Общественной палаты региона обсуждали не только поддержку жителей Донбасса и участников СВО, но и помощь семьям мобилизованных.

«Тоже важная задача, прошу это направление постоянно держать на контроле. Здесь каждая семья должна получить определенное внимание и поддержку», – отмечает Алексей Текслер.

Также на заседании затронули и вопросы развития дорожно-транспортного сообщения в Челябинске. Так, до конца года в областном центре полностью обновят трамвайный парк, а в мае уже запустят новые троллейбусы, производство которых недавно открыли в южноуральской столице. Кроме того, для этого экологичного транспорта построят новое депо.

В Челябинской области подвели итоги работы общественных приемных губернатора

 Данил Рабуш, Константин Дедков

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика