В Челябинской области женщина потеряла деньги при попытке купить тур выходного дня

0 1

Жительница Снежинска внесла полную предоплату, но «турагент» не вышел на связь

В Челябинской области женщина потеряла деньги при попытке купить тур выходного дня

Жительница Снежинска решила свозить семью в тур выходного дня. Она хотела посетить достопримечательности Свердловской области, но попалась на мошенников. Женщина осталась и без отдыха, и без денег, рассказали в пресс-службе снежинской полиции.

46-летняя женщина нашла в соцсети тур на четверых человек, который предлагали за 12,6 тысячи рублей. Горожанка задала в комментариях к посту вопрос о поездке. Отреагировала «представитель турфирмы».

В личной переписке в соцсетях мошенница убедила жительницу Снежинска, что тур предоставляется только при полной предоплате, и отправила свои реквизиты.

Пострадавшая деньги перевела, после чего мошенница на связь не выходила.

«При выборе путевок нужно обращаться к проверенным туроператорам, интересоваться отзывами и быть особенно осторожными, если стоимость туров слишком низкая. Кроме того, при покупке путевок через интернет важно не спешить с оплатой, а подстраховать себя звонком в туристическую компанию, пансионат, санаторий с уточнением, действительно ли они работают с данным сайтом, и возможно ли бронирование», — пояснили в пресс-службе снежинской полиции.

Напомним, ранее несколько жителей Челябинской области перевели мошенникам три миллиона рублей за сутки. Злоумышленники действовали по распространенным схемам.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика