В Челябинской области женщина лишилась квартиры, пытаясь поймать мошенников

0 10

В Челябинской области женщина лишилась квартиры, пытаясь поймать мошенников

Почти двух миллионов рублей и квартиры лишилась жительница Челябинской области, пытаясь поймать «мошенников». Неизвестные предложили ей якобы принять участие в операции по выявлению преступников: в итоге 71-летняя женщина потеряла жилье и взяла крупный кредит.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в полицию обратилась 71-летняя жительница Озерска и сообщила о хищении 4,5 млн рублей. Оказалось, что через мессенджер с ней связались неизвестные.

Они представились сотрудниками силовых ведомств и предложили принять участие в операции по выявлению мошенников. Неизвестные также сообщили бабушке, что все дальнейшие действия «операции» будут происходить не по-настоящему, а связываться она будет с актерами.

В итоге пожилая озерчанка по указанию лже-силовиков взяла в кредит 1,5 млн рублей, а также продала собственную квартиру за 2,8 млн рублей. Все деньги она перевела на счета, которые продиктовали ей злоумышленники.

Осознала мошенничество женщина лишь тогда, когда на пороге появились новые хозяева квартиры, а на телефон пришло уведомление, что нужно выплачивать кредит. В полиции уже возбудили уголовное дело.

В Челябинской области женщина лишилась квартиры, пытаясь поймать мошенников

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика