В Челябинской области изобрели безопасный контейнер для взрывоопасных грузов

0 1

В Челябинской области изобрели безопасный контейнер для взрывоопасных грузов

Ученые из Снежинска поделились новой разработкой, которая позволит обеспечить безопасность людей во многих сферах. Им удалось изобрести особый контейнер, в котором можно перевозить взрывоопасные грузы.

Как сообщили в пресс-центре Всероссийского научно-исследовательского института технической физики в Снежинске, разработка поможет обеспечить безопасность при работе со взрывчатыми веществами и устройствами.

Контейнер смогут использовать на абсолютно любых транспортных средствах. Предназначен он для хранения и перевозки взрывоопасных грузов.

Подтверждающий разработку документ был опубликован в Роспатенте 13 марта. Ученые отметили, что сам контейнер отличается небольшими габаритами и массой, однако является надежным и безопасным хранилищем.

Главная заслуга изобретения – возможность пресечь попытки террористических актов, что позволит обеспечить безопасность людей.

Отметим, что ученым из Снежинска принадлежит множество рекордов в производстве различных ядерных устройств и зарядов. Например, южноуральские физики во время испытаний изобрели самый прочный и термостойкий ядерный заряд, предназначенный для мирных целей, а также самый чистый заряд для мирных применений, в котором почти вся энергия получается путем синтеза ядер.

В Челябинской области изобрели безопасный контейнер для взрывоопасных грузов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика