В Челябинской области десятки команд сыграли в хоккей в валенках

0 0

В Челябинской области десятки команд сыграли в хоккей в валенках

Укороченные и высокие, классические и с вышивкой. Шестьдесят четыре команды со всей Челябинской области надели валенки, чтобы сыграть в них в хоккей.

Дресс-код для этих команд сегодня простой — клюшка и валенки. Обзавелась таким набором и Алена Нурмухаметова. В хоккей она играет двадцать лет и два года — на валенках.

— Хоккей на коньках от валенок очень отличается. Тут нужно быть всегда на чеку.

Среди женских команд в турнире по хоккею на валенках команда Алены стала победителем. Капитан признается, что победа далась не так просто.

«Спорт развивается, команды добавляются, это очень хорошо. Спасибо организаторам», — говорит капитан команды «Ника» Алена Нурмухаметова.

Кстати, и сами организаторы ботинки сменили на валенки. Товарищеской игрой соревнования среди мужчин открыли депутаты Законодательного собрания области.

Простая русская обувь приносит удачу: председатель Заксобрания Александр Лазарев забивает шайбу, команда выигрывает. Турнир «Играй по-нашему» проходит в области уже в тринадцатый раз.

«Турнир стал, наверное, одним из брендов всего Южного Урала. Я рад, что наши жители принимают активное участие именно в спортивных состязаниях», — отмечает председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.

В Челябинской области десятки команд сыграли в хоккей в валенках

Среди участников — больше шестидесяти команд из разных сел и городов. Команда «Гуси» из Магнитогорска даже привезла с собой талисман на удачу. Уже второй год в турнире участвуют жители Озерска.

«Вылетели в первом туре, но это был для нас опыт. Решили собрать, может быть, посильнее команду», — подчеркивает участник команды «Знамя» (г. Озерск) Владимир Горбунов.

И география участников с каждым годом только растет. Говорят, есть за что побороться. Главный приз соревнований — хоккейная коробка. Ждут ее и в Агаповском районе.

— Наш район хорошо развивается. Во многих селах установили пластиковые коробки. Эта коробка нам бы тоже не помешала.

И в Еткульском.

— Очень нужна. Я думаю, каждому району эта коробка нужна, так что будем биться сегодня.

И бились достойно. Символ турнира – «Золотой валенок» и хоккейный корт достается в этом году Еткульскому району.

В Челябинской области десятки команд сыграли в хоккей в валенках

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика