В Челябинской области 17-летняя девушка угнала автомобиль и врезалась в здание

0 10

В Челябинской области 17-летняя девушка угнала автомобиль и врезалась в здание

Сотрудники ГИБДД в Челябинской области задержали подозреваемую в угоне автомобиля Mercedes-Benz. Владелец рассказал, что на машине уехала незнакомая девушка, которую он решил подвезти.

По словам 29-летнего мужчины, в вечернее время он подвозил девушку в Магнитогорск и по пути сделал остановку — она попросила приобрести что-либо из еды. При этом ключи остались в замке зажигания, чем и воспользовалась незнакомка.

Информацию немедленно передали нарядам ДПС. Около 03:15 полицейские заметили похожую по описанию иномарку в Орджоникидзевском районе, водитель которой, увидев сотрудников ГИБДД, увеличил скорость, не справился с управлением и совершил наезд на фасад здания, рассказали в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.

«Оказалось, что за рулем автомобиля находилась несовершеннолетняя местная жительница, 2005 года рождения, не являющаяся собственником данной автомашины. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством)», — сообщили в ведомстве.

Девушку доставили в отдел полиции. В отношении нее заведено уголовное дело по статье об угоне. Несовершеннолетняя находится под подпиской о невыезде.

В Челябинской области 17-летняя девушка угнала автомобиль и врезалась в здание

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика