В Челябинске завели дело на водителя маршрутки, насмерть сбившего пенсионерку

0 3

В Челябинске завели дело на водителя маршрутки, насмерть сбившего пенсионерку

Водителя маршрутки, который насмерть сбил 76-летнюю женщину на пешеходном переходе в Челябинске, отправили в изолятор. В отношении мужчины возбудили уголовное дело и составили четыре административных протокола.

Смертельная авария произошла в пятницу, 20 января, около дома №80 по улице Новороссийской. Автобус ПАЗ наехал на пенсионерку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина погибла на месте.

За рулем маршрутного такси находился 36-летний мужчина. По данным полиции, автобус был технически неисправен. Сам водитель ранее привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.

«В отношении водителя ПАЗа следователями УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщили в управлении МВД по Челябинской области.

Помимо этого, составлены четыре административных протокола, в том числе за управление технически неисправным автобусом. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

В Челябинске завели дело на водителя маршрутки, насмерть сбившего пенсионерку

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика