В Челябинске задержали двоих мужчин, которые избили и ограбили соседа

0 3

В Челябинске задержали двоих мужчин, которые избили и ограбили соседа

Дерзкое ограбление удалось раскрыть полицейским в Челябинске. На местного жителя двое мужчина напали прямо у подъезда, избили и забрали ценные вещи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, инцидент произошел возле одной из многоэтажек на улице Профессора Благих в Курчатовском районе. Пострадавший снимал квартиру, однако не оплатил аренду за два месяца.

Хозяин потребовал освободить жилье: мужчина собрал свои вещи, заказал машину для перевозки и вышел в подъезд. Однако вскоре к нему подошли двое неизвестных.

Преступники набросились на челябинца, избили его и забрали телефон и телевизор. Пострадавший обратился в полицию: на поиски грабителей отправился наряд ППС.

К счастью, злоумышленникам не удалось уйти слишком далеко. Ими оказались ранее судимые двоюродные братья, которые оказались соседями и проживали в одном доме с пострадавшим.

Выяснилось, что похищенные вещи они отвезли в ломбард на такси, но там им отказали. Оставив телевизор в такси, они забрали телефон и попытались скрыться.

Кроме того, братья-грабители не заплатили таксисту, который тоже отправился на поиски неплательщиков и наткнулся на полицейских.

Сейчас награбленное изъяли и после следствия вещи вернут хозяину. Грабителей же ждет серьезное наказание: они находятся в изоляторе. Пострадавший от нападения челябинец проходит курс лечения. 

В Челябинске задержали двоих мужчин, которые избили и ограбили соседа

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика