В Челябинске усилят уборку снега и наледи с дорог и тротуаров

0 8

В Челябинске усилят уборку снега и наледи с дорог и тротуаров

На Южный Урал вернулись осадки. В администрации Челябинска особое внимание уделят уборке снега и наледи с улиц.

Об этом в понедельник, 20 февраля, на аппаратном совещании заявил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. По прогнозам синоптиков, снегопады с разной степенью интенсивности будут продолжаться в течение всей недели. На особом контроле будет находиться уборка не только проезжей части, но также тротуаров и остановок общественного транспорта, а также работа по обращениям, поступающим от жителей.

«Совместно с районами будем отрабатывать те замечания граждан, которые поступают через социальные сети, и те обращения, которые приходят непосредственно в администрацию в комитет дорожного хозяйства через диспетчерские службы», — пояснил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

В Челябинске усилят уборку снега и наледи с дорог и тротуаров

По итогам прошлой недели с улиц города были вывезены 59 тыс. кубических метров снега. Во всех районах были проведены проверки качества очистки наледи на тротуарах, практически все выявленные замечания уже устранены, однако в некоторых местах эти работы еще продолжаются.

«Есть еще обращения по наледи на тротуарах, поэтому продолжаем особо опасные участки обрабатывать противогололедыми материалами, продолжайте эту работу», — поручила глава Челябинска Наталья Котова.

Как уточнили в комитете дорожного хозяйства Челябинска, на улицах города 20 февраля задействованы в общей сложности 536 дорожных рабочих и 284 единицы техники.

В Челябинске усилят уборку снега и наледи с дорог и тротуаров

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика