В Челябинске возложили цветы к Вечному огню

Тихое «спасибо», которое сегодня звучало громче любых слов. В Челябинске празднование Дня Победы традиционно началось с возложения цветов к Вечному огню.
Алые знамена рвутся в небо, как и слова благодарности каждого из присутствующих. Представители власти, силовых ведомств и общественные деятели почтили память погибших воинов у Вечного Огня на Аллее Славы.
Александр Редреев – в прошлом боец пограничных войск, а сейчас преподает уроки мужества школьникам. Рассказывает молодежи о героях прошлого и нынешнего времени.
«Для меня это очень большой праздник. Отец воевал с 1939 по 1945 годы в разведке. И сейчас я смотрю на молодое поколение: наши ребята, которые воюют на СВО – это мужественные люди. Честь им и хвала», – говорит Александр Редреев
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возложил цветы к мемориалу. Отметил, что сегодня, как и восемь десятилетий назад, важно единство.
«Мы верим и знаем, что наша страна победит, что враг, как и тогда, в мае 1945 года, будет разбит, и Победа будет за нами. С праздником, дорогие земляки, с Днем Великой Победы!» – поздравляет губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Церемония возложения цветов и венков к Вечному огню завершилась под звуки военного оркестра. Тысячи алых гвоздик у подножия мемориала стали напоминанием о том, какой ценой была завоевана Великая Победа.
В Челябинске возложили цветы к Вечному огню
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Южный Урал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники