В Челябинске рассказали, когда восстановят засыпанный щебнем проезд во дворе

0 8

В Челябинске рассказали, когда восстановят засыпанный щебнем проезд во дворе

Жители Челябинска неделю назад рассказали о дороге около многоэтажки, которую после ремонта теплосетей засыпали щебнем. Автомобилисты буксуют и тонут в камнях. В администрации города сообщили, когда проезд будет восстановлен.

О ситуации редакции сайта ГТРК «Южный Урал» рассказали жильцы дома №11 по улице Южноуральской в Тракторозаводском районе. Челябинцы поделились, что в апреле МУП «ЧКТС» проводило работы по замене труб, после их завершения дорогу в прежнее состояние никто не вернул.

«Буксуем в щебне и «убиваем» свои машины», — пожаловались местные жители.

Видео: предоставлено жильцами дома на улице Южноуральской

В Управлении информационной политики Челябинска прокомментировали, что муниципальному предприятию был выдан ордер на проведение земляных работ, связанных с аварийным и капитальным ремонтом тепловых сетей. Подобные разрешения предоставляет Управление благоустройства, которое также контролирует восстановление территории.

«В результате осмотра территории 22.05.2023 установлено, что земляные работы завершены, выполнена обратная засыпка и планировка щебнем, имеется усадка грунта. Нарушенное благоустройство восстановлено во временном варианте. В адрес руководителя организации направлено уведомление об устранении замечаний. Работы по полному восстановлению благоустройства будут осуществляться в соответствии с выданными ордерами во время восстановительного периода 2023 года», — говорится в ответе на запрос сайта «Южный Урал».

По словам специалистов, период восстановления нарушенного благоустройства — до 30 сентября, однако МУП «ЧКТС» проведет работы в кратчайшие сроки.

Тем временем жильцы дома на Южноуральской делятся, что состояние проезда за неделю сильно ухудшилось и сейчас в щебне застревают не только легковушки, но и более тяжелые автомобили.

В Челябинске рассказали, когда восстановят засыпанный щебнем проезд во дворе

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика