В Челябинске проверяют ливневки на готовность к «большой воде»

0 0

В Челябинске проверяют ливневки на готовность к «большой воде»

В Челябинске начали подготовку к весеннему половодью. Эту работу обсудили на аппаратном совещании в мэрии.

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, противопаводковые мероприятия активно ведутся на протяжении последних двух недель.

«Вскрывали дождеприемные устройства, вывозили остатки снежных масс с подтопляемых территорий. Работа будет продолжаться на этой неделе», – уточнил чиновник.

Подключиться к мониторингу и уборке мест, где есть риск подтоплений, глава Челябинска Наталья Котова поручила главам районов, комитету дорожного хозяйства, управлению ЖКХ и своим заместителям, курирующим эти направления.

«Не останавливаемся ни на минуту, продолжаем уборку. Вывозим грязный снег. Этот период небольшой, но он должен пройти так, чтобы в городе не было подтоплений», – подчеркнула Наталья Котова.

Глава Челябинска также потребовала уделить внимание мусору, который появляется из-под растаявшего снега. Критике подверглась работа администрации Калининского района. Там отходы рядом с лицеем №97 не убирали несколько дней. Глава района Владимир Шамне доложил, что вопрос будет решен сегодня.

«Нужно убирать тот мусор, который появляется из-под снега на газонах, на тротуарах, на разделительных полосах дорог. Есть обращения жителей по этому поводу. То же самое – вокруг социальных объектов», – поручила Наталья Котова.

Кроме того, традиционные весенние субботники в этом году могут начаться раньше, если будут стоять высокие температуры и снег сойдет быстро. Впрочем, пока тепла в Челябинске не будет: напротив, ожидаются ледяной дождь, переходящий в снег, и резкое похолодание.

В Челябинске проверяют ливневки на готовность к «большой воде»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика